top of page

БЮЛЛЕТЕНЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

 

 

№ 6

2015

 

 

ООО Издательство «Социальное обслуживание»

 

Москва

СОДЕРЖАНИЕ

 

Рубрикатор законодательных и нормативных правовых актов, официальных инструктивных, методических, аналитических и информационных материалов о социальном обслуживании, публикуемых в журнале «Бюллетень законодательства о социальном обслуживании»

 

ГЛАВА I

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Часть I. Общие вопросы организации и содержания социального обслуживания.

 

Раздел II. Законодательные и нормативные правовые акты по общим вопросам социального обслуживания.

 

Федеральный закон от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» 

 

Часть II. Общие вопросы организации и содержания деятельности учреждений социального обслуживания.

 

Раздел I. Законодательные и нормативные правовые акты по общим вопросам организации и содержания деятельности учреждений социального обслуживания.

 

Приказ Минтруда России от 30 июля 2015 г. № 527н «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»

 

Часть III. Законодательное и нормативное правовое регулирование деятельности работников учреждений социального обслуживания и их профессиональной подготовки, подбора, оплаты труда, повышения квалификации, награждения, материального и пенсионного обеспечения.

 

Раздел I. Подбор, профессиональные стандарты, должностные обязанности, тарифно-квалификационные характеристики должностей, оплата, организация труда и награждения работников социальных служб.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. N 796 «Об утверждении правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с

участием несовершеннолетних, а также формы этого решения»

 

Приказ Минтруда России от 15 октября 2015 г. № 725 «Об утверждении Методических рекомендаций по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания»

 

ГЛАВА III

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Часть III. Социальное обслуживание детей, женщин и семей.

 

Рекомендация Комитета министров Совета Европы государствам-членам о правах детей и социальных услугах, адаптированных для детей и семей (Публикуется в сокращении) 

 

ГЛАВА IV

 

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Часть V. Социальное обслуживание уязвимых групп населения, нуждающихся в социальных услугах.

 

Европейская Типологии Бездомности, разработанная Европейской Федерацией организаций, работающих с бездомными (FEANTSA)

 

ГЛАВА VI

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТИВНЫЕ, МЕТОДИЧЕСКИЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

 

Часть II. Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Информационные материалы Минтруда России об успешном опыте работы субъектов Российской Федерации в сфере социального обслуживания

bottom of page