top of page

БЮЛЛЕТЕНЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

 

 

№ 3

2019

 

 

ООО Издательство «Социальное обслуживание»

 

 

 

Москва

СОДЕРЖАНИЕ

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПОРЯДКЕ ПОДПИСКИ НА ЖУРНАЛЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА «СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

 

Рубрикатор законодательных и нормативных правовых актов, официальных инструктивных, методических, аналитических и информационных материалов о социальном обслуживании, публикуемых в журнале «Бюллетень законодательства о социальном обслуживании»

ГЛАВА I

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Часть I. Общие вопросы организации и содержания социального обслуживания.

 

Раздел II. Законодательные и нормативные правовые акты по общим вопросам социального обслуживания.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июня 2019 г. № 420 «Об утверждении детального плана-графика реализации государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» 

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 675н от 30 октября 2018 г. «Об утверждении Методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» 

 

Часть III. Законодательное и нормативное правовое регулирование деятельности работников учреждений социального обслуживания и их профессиональной подготовки, подбора, оплаты труда, повышения и независимой оценки квалификации, награждения, материального и пенсионного обеспечения.

 

Раздел I. Подбор, профессиональные стандарты, должностные обязанности, тарифно-квалификационные характеристики должностей, оплата, организация труда, независимой оценки квалификации и награждения работников социальных служб.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 декабря 2018 г. N 769н «Об утверждении профессионального стандарта "Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)"

 

ГЛАВА IV

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Часть I. Общие вопросы социальной работы и социального обслуживания.

 

Обращение президента Европейского отделения Международной федерации социальных работников (IFSW Europ) Анны Рэдулеску в связи с Днем Европы 

 

ГЛАВА VI

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТИВНЫЕ, МЕТОДИЧЕСКИЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

 

Часть I. Общие вопросы социального обслуживания.

 

Годовой отчет за 2018 год о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» (Извлечения)

 

Доклад о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за 2018 год

Часть III. Социальное обслуживание детей, женщин и семей.

 

Информация о ходе выполнения плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р (Извлечения)

 

Аналитические материалы по восстановлению правового статуса осужденного несовершеннолетнего по окончании отбывания наказания

 

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2015 г. N ВК-2969/07 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями о порядке признания несовершеннолетних и семей находящимися в социально опасном положении и организации с ними индивидуальной профилактической работы")

bottom of page