top of page

БЮЛЛЕТЕНЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

 

№ 5

2022

ООО Издательство «Социальное обслуживание»

Москва

СОДЕРЖАНИЕ

О ПОДПИСКЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ НА
ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2023 ГОДА


Рубрикатор законодательных и нормативных правовых актов, официальных
инструктивных, методических, аналитических и информационных материалов о социальном обслуживании, публикуемых в журнале «Бюллетень законодательства о социальном обслуживании»

ГЛАВА I

СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Часть III. Законодательное и нормативное правовое регулирование деятельности работников учреждений социального обслуживания и их профессиональной подготовки, подбора, оплаты труда, повышения и независимой оценки квалификации, награждения, материального и пенсионного обеспечения.


Раздел I. Подбор, профессиональные стандарты, должностные обязанности, тарифно-квалификационные характеристики должностей, оплата, организация труда, независимой оценки квалификации и награждения работников социальных служб.


Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 сентября 2022 г. № 537н «Об утверждении профессионального стандарта «Психолог-консультант» 


Профессиональный стандарт «Психолог-консультант» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 сентября 2022 г. № 537н) 


Пример оценочного средства для оценки квалификации «Специалист по социальной работе (6 уровень квалификации)» (Утверждены: Решением Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населении (протокол от «09» июня 2021 года № 35)


Пример оценочного средства для оценки квалификации «Специалист по организации работы структурного подразделения (6 уровень квалификации)» (Утверждены: Решением Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населении (протокол от «09» июня 2021 года № 35) 


Часть IV. Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.


Раздел I. Общие вопросы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.


Распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 августа 2022 г. N 2253-р /План мероприятий по реализации Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на период до 2025 года

План мероприятий по реализации Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на период до 2025 года (Утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации
от 16 августа 2022 г. N 2253-р) 


ГЛАВА VI

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКТИВНЫЕ, МЕТОДИЧЕСКИЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ И
ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Часть II. Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.


Доклад о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения
пожилых людей в 2021 году (Официальный материал Минтруда России) (Извлечения)

bottom of page